我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
热心市民
留言日期:
2020-04-16
主题:
举报贩卖野生动物
内容:
举报梅州市丰顺县丰良镇有人非法买卖国家一级保护动物四爪陆龟及国家二级保护动物苏卡达陆龟,其电话为13760952169、13112772916,望严惩。
查询结果
受理时间:
2020-04-17
答复时间:
2020-04-17
答复单位:
梅州市公安局
答复内容:

您好,您的举报信息已收悉,我们会后续跟进调查、核实情况是否属实。另外,为了更好地协助公安机关打击整治涉野生动物的违法犯罪行为,请您将详细举报线索提供给市公安局专项打击部门:举报电话:0753-110/0753-2255332,邮寄地址:梅州市彬芳大道129号(市公安局森林分局)邮政编码:514021,举报邮箱:mzslfjxjd@163.com,联系人:孔警官,电话:18933451788。

满意度: