我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-07-20
主题:
梅州芹洋半岛车辆违章问题
内容:
一、芹洋半岛晚上直至下半夜经常有改装车辆和大排量摩托车在客商大道和河边芹洋路飙车,车辆轰鸣声扰民,也造成安全隐患。二、广州大桥桥下湿地公园入口每天晚上车辆违停严重,导致行人都只能到机动车道去同行,极不安全。望交警部门加强执法,杜绝车辆违法事件,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-07-20
答复时间:
2020-07-20
答复单位:
梅州市公安局
答复内容:

您好,我们已将您的投诉信息收集并反馈给公安交警部门进行跟进处理。下一步,公安交警部门将加大对摩托车飙车、车辆违停等道路交通违法行为的整治力度,切实为市民群众营造平安稳定的出行环境。

满意度: